Должен ли оплатить за установку заглушки, если оплатил долг и удалил её сам?

27.12.16 мне установили заглушку на канализацию

25.01.17 оплатил долг полностью и сам снял заглушку

, Сергей, г. Тольятти
Нина Маркелова
Юрист, г. Екатеринбург

Да, должны, но так как Вы сами сняли заглушку, то должны оплатить только установкуПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

121(1). Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия.