Как изменить цену в спецификации, если оформляется дозакупка товара?

Выиграли аукцион с понижением начальной (максимальной) цены на 54%. Стоимость одной из позиций, поставляемой продукции в спецификации после расчета заказчиком (пропорционально падения цены) вышла намного ниже закупа. Заказчик в свою очередь хочет дозакупить именно эту позицию (на дозакуп мы согласились). Как поступить, чтобы не остаться в убытке? Возможно поменять цену на эту позицию в спецификации и каким образом?

, Татьяна, г. Челябинск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! положениями статьи 34 предусмотрено право заказчика по согласованию с победителем увеличить количество товара на сумму не более нмцк. Но данные полокжения применимы только до заключения контракта.если же контракт заключен, то будут применяться полоежения о внесении изменений в контракт.здесь будет действовать правило 10% количества товара. Следовательно количество по одной из позиций можно менять в пределпх 10%. Если есть еще вопросы, подроьнее в чате проконсультирую