Как законно забрать свое имущество, которое было установлено в служебной квартире?

Здравствуйте! Жил в служебной квартире, установил в ней металлическую дверь и конструкцию ПВХ, переехал на другую служебную квартиру, на прежнию заехал новый жилец, пытался с ним договорится о покупке моего имущества, но он отказался, а также отказался мне дать возможность демонтировать моё имущество. Вопрос есть ли смысл подовать в суд документы для возврата своего имущества, или это просто трата денежных средств.

, Николай, г. Заводоуковск
Янис Штадлер
Юрист

Все зависит от стоимости имущества, если стоимость имущества высокая и есть документальное подтверждение покупки Вами этого имущества, то смысл подавать в суд есть. Если стоимость имущества низкая, то включая судебные расходы, гос.пошлину, истребоваемое имущество не окупится, тогда нет смысла подавать в суд.

Николай
Клиент, г. Заводоуковск

документы есть все и на покупку и на установку, общая сумма 23000 рублей. т.е. получается проще подарить им.

В данном случае Вам проще обратиться в суд и взыскать судебные издержки с ответчика (оплата гос пошлины и представителя (если такой будет)).