Что грозит, если я употребил, но изъятое вещество находилось не в моей собственности?

Вечер добрый. Со мной произошла следующая ситуация: при ремонте машины (не своей, это важно) употребил мефедрон. Спустя 5 часов наряд ППС останавливает водителя той машины, которую ремонтировали. Нас было трое, но второго пассажира высадили, сам я находился на заднем сиденье со стороны второго пассажира и спал. Проводят обыск, при мне ничего запрещенного не обнаруживают и оставляют дальше мирно спать на заднем сиденье, пожелав хорошей дороги. При полном обыске транспортного средства изымают у водителя, собственно, вещество, которое я употребил

При попытке отправить нас с водителем на мед.освидетельствование подписываем отказ, поскольку адвокат, которого вызвал водитель, сказал нам никаких доследственных мероприятий без него не проводить. На допросе гнул линию, что никогда не употреблял, ничего не видел, ничего не знаю. Сняли срезы ногтей и вырезали карманы одежды. После составления протокола допроса, отпускают домой и выписывают повестку на повторное мед.освидетельствование.

Вопрос: что мне грозит, если у меня в моче обнаружат следы изъятого вещества?

, Даниил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам грозит

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Даниил
Клиент, г. Москва

Как выстраивать линию собственной защиты на повторном допросе, если у меня обнаружили следы изъятого вещества?

Даниил

Отрицать все кроме употребления

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

какого суда? Если ни чего у вас не изъяли изъяли в машине если все будут отрицать, то дело останется висяком

Даниил
Клиент, г. Москва

Благодарю всех юристов за оперативно оказанную помощь!