Как вернуть инвестированные средства, при наличии расписки от директора обанкротившейся фирмы?

Здравствуйте! У меня вопрос, если человек инвестировал деньги в компанию, более 800.000руб., а главный "директор" этой компании заявил о банкротстве и о том, что денег у него нет. То можно ли каким-то образом вернуть свои деньги? Все документы с денежными переводами есть, есть расписка от "директора" компании, что в случае чего, деньги он в любом случае выплатит. Спасибо.

, Елизавета, г. Москва
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Елизавета, добрый день.

Заявить о банкротстве можно только подав документы в суд. Если таковое произошло, то вам необходимо направить претензию в суд либо арбитражному управляющему в зависимости от того, в каком они состоянии.Или это подтверждающие получение денег или это уже просуженная задолженостб

С уважением,

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

подайте в суд исковое заявление если есть расписка выиграть дело не составит труда.

Елизавета
Клиент, г. Москва

Но с этого человека нечего взять..он официально "банкрот" и в собственности у него ничего нет...