Как повлиять на учителя, если я считаю его отношение к ребенку и мне предвзятым?

Если учитель не идет на контакт. Какие мне предпринять действия к привлечению ее к ответственности?

26.01.2017 года температура на улице достигла -30 градусов, школа в которой учится мой сын(первоклассник) холодная, живем мы от школы далеко(примерно в 3х км) вообщем в этот день я не повезла его в школу. Пришли мы на следующий день, а учительница не постеснялась при моем сыне и др. учениках отчитать меня за это. Мне очень она сделала больно, но и на этом не остановилась. в этот же день она, зная что , ребенок живет очень далеко отпустила его одного домой после уроков. Благодарю Бога , что в тот момент у сына был с собой телефон. Чувствую себя подавленной и готова уже пойти на крайние меры. И как мне поступить в этой конфликтной ситуации? Сегодня попросила ее уделить мне время для общения(даже разговор с ней на диктофон записала) она отнекивается говорит мол я враждебно к ней настроена, хотя в эту школу перешли 16.01.2017(совсем не давно).

, Светлана Томилова, г. Екатеринбург
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, обратитесь к администрации школы. Советую перед обращением четко сформулировать претензии к учителю.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите жалобу на учителя в Департамент образования, директору школы. По данному обращению будет проведена проверка, со всеми вытекающими последствиями для учителя.

С Уважением, Надежда.