Как вернуть документ на дом законно?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как действовать наиболее эффективно в следующей ситуации: я являюсь прямой наследницей земельного участка который остался после пожара в котором пострадала моя родная тётя, спустя некоторое время из за этого пожара её не стало и тут же на меня обрушился шквал давления со стороны дальних родственников на то чтоб я отказалась от наследства в их пользу, на что я разумеется отказалась, на данный момент собираю все необходимые документы которые нужно будет подать по истечению 6 месяцев для заявки на вступление в наследство, вот только в пос/совете требуют домовую книгу ,а она находится у тех самых дальних родственников и разумеется они её не отдают, так вот каким способом на них можно повлиять на законных основаниях чтоб они вернули документ который на мой взгляд они удерживают его не законно!

, Наталья, рп. Сузун
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

в любом случае, если вы являетесь наследником первой очереди по отношению к Вашим родственникам и не собираетесь отказываться от наследства, любые их действия, препятствующие вступлению вами в наследство могут быть основанием для признания их недостойными наследниками и они будут лишены права на наследство, даже если вы откажетесь от него. С подобным заявлением вы можете обратиться в суд. Все утраченные документы тоже можете восстановить в судебном порядке.