Грозит ли мне ответственность за оформление карты для третьих лиц, которая использовалась в интернет пирамиде?

Люди с России попросили оформить карту банка,я с Белоруссии они хотят через мою карту сделать так,что бы люди скидали как бы деньги на карту с описания добровольное пожертвование на лечения собак с приюта,ну на самом деле это интернет пирамида,может ли быть мне чтото за это?Что моей картой так пользуются?

, Денис, г. Уфа
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Денис.

Учитывая то, что вы самостоятельно передаете кату для указанных целей, знаете для чего она будет использоваться, то разумеется несете все риски связанные с этим, что бы это не было, создание финансовой пирамиды, мошенничество, иные составы преступления. Таким образом, не рекомендую вам ввязываться в подобного рода предприятия, если не хотите отвечать за действия других лиц. Очевидно, что оформление карты от вашего имени делается не для вашего интереса.