Уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения обременения права, что это значит?

здравствуйте ,мне пришло писмо и в нём написано,уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения обременения права,,что это такое?

, ГАЛИНА, г. Ижевск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы не имеете право дарить, продавать или иным образом распорядиться квартирой

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Галина! Это значит что в отношении объекта существуют обременения. Т.е., если это нежилое здание, то таким обременением может быть аренда, если земельный участок, то сервитут и т.д. При наличии обременения у Вас возникают препятствия в распоряжении имуществом, Вы не можете го например продать, пока обременение не будет снято.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

На Вашу квартиру наложен арест это означает, что вы не имеете право отчуждать ее либо иным образом совершать с нею сделки.
Арест может быть наложен как судом, так и судебными приставами в рамках исполнительного производства.
Возможно у вас имеются какие-либо долги и ограничение наложено в связи с этим, возможно договор дарения, по которому Вы стали собственником квартиры, оспаривают.
В любом случае, необходимо выяснять в связи с чем наложено ограничение и при необходимости готовить защитную позицию.
Если необходима помощь обращайтесь.