Кто является наследником жилища родителей отца после смерти

Здравствуйте,у меня вопрос. Кто является наследником жилищного дома после смерти отца,но в причина в том что дом оформлен не на него.

, Екатерина Трусенёва, г. Буинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, согласно ст. ГК РФ № 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Статья 1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления. Но как Вы будите унаследовать то, что официально не принадлежало покойному, тогда Вам не наследство нужно оформлять, а обратиться к собственнику, на кого оформлено имущество и оформить передачу имущество, если оно действительно принадлежало отцу. удачи Вам

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Екатерина.

А на кого оформлен дом и в каких отношениях он находится с вашим отцом?