Выписали из жилого помещения без моего ведома

Добрый день! Меня из жилого помещения, в котором я являюсь одним из участником СОВМЕСТНОЙ собственности по запросу "на воздух" - в Московскую область. Сделано это было без моего ведома и обнаружилось случайно, когда в квитанциях на кварплату вместо 4-х появилось 3 жильца. Т.е. это было сделано не по решению суда, а по запросу - вроде как кто-то в МО в паспортном столе на моё имя написал заявление на прописку с просьбой выписать со старого адреса. Никто из членов моей семьи (совместных собственников данной квартиры) к этому не причастен. Прописка восстанавливается элементарно по заявлению в паспортном столе, т.к. я и на данный момент являюсь собственником. Но возникает вопрос того, что фактически, все те юридические действия (например трудоустройво) за период моей "воздушной" прописки теперь недействительны. Как можно восстановить первоначальную ситуацию, признать недействительной старую выписку и привлечь к ответственности халатных работников паспортного стола? На данный момент я восстановил прописку. Таким образом, в моём паспорт стоит штамп о первой прописке, затем штамп о выписке, и новый штамп о прописке, только с промежутком в пять лет. Спасибо!

, Александр, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как можно восстановить первоначальную ситуацию, признать недействительной старую выписку и привлечь к ответственности халатных работников паспортного стола?
Таким образом, в моём паспорт стоит штамп о первой прописке, затем штамп о выписке, и новый штамп о прописке, только с промежутком в пять лет. Александр

здравствуйте,

Вы можете написать жалобу вышестоящему должностному лицу с просьбой разобраться. Если говорить о судебном варианте, то даже без анализа его перспективы по сути, считаю, что уже прошли сроки для данного направления.

Но возникает вопрос того, что фактически, все те юридические действия (например трудоустройво) за период моей «воздушной» прописки теперь недействительны.
Александр

Это не так. Трудоустройство на этом основании недействительным не является. Регистрация на самом деле никаких прав и обязанностей не порождает, а всего лишь является фиксацией места жительства гражданина.