Смогу ли я вернуть деньги за товар, заказанный через социальную сеть, если страницу продавца взломали?

Здравствуйте,у возник вопрос..

Я заказала вещь в группе vk.

На протяжении всего времени продавец со мной общался и отвечал на мои вопросы...

В начале Я запросила трек-номер и мне его отдали..Но после 20 дней слежки трек-номер перестал работать.

Продавец написал, что ждите товар в двадцатых числах января..

И недавно на днях эту группу взломали..Страницу продавца тоже..

Я волнуюсь на счёт своего товар.Сумма вложена не малая.

Такой вопрос..

Смогу ли Я теперь получить свой товар?Или по крайней мере вернуть деньги, хотя у меня есть только название магазина.И лицевой счет продавца?

, Алёна, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

Сможете ли вы получить товар или нет предугадать невозможно.

Если в отношении вас совершено мошенничество, то вы вправе подать заявление в полицию по данному факту. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!