Как составить заявление для обжалования долга за неучтенное потребление электроэнергии?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста где взять образец заявления, чтобы оспорить или обжаловать сумму, начисленную энерг.снаб. компанией к уплате за не учтенное потребление эл.энергии?

, Алексей, д. Архангельская
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Для того, чтобы оспорить непосредственно выставленный счет предъявите энергетической снабжающей компании претензию, где вы не согласны с начисленными КВт. Попросите их пересчитать и установите время для проведения работ в течение 7 рабочих дней. сдайте претензию лично, так быстрее, ну а если не хватает времени направьте по почте (естественно сроки увеличатся). Если ответа в разумный срок, то есть истекают 7 дней и плюс неделю на пересылку по почте не поступит, то Вам надо готовить заявление в суд с очень хорошей позицией. Образец взять можно в интернете и адоптировать его у себя, или заказать здесь на сайте. В интернете придется взять много образцом и немного скомпоновать в один, подходящий к вашей ситуации.