Как быть, если отец выгоняет меня из квартиры?

я совершеннолетняя меня из дома выгоняет отец он собственник участковый сказал что вы не прописаны и он в праве вас выгнать препятствует моему нахождению в доме

, светлана, г. Омутнинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как быть, если отец выгоняет меня из квартиры? я совершеннолетняя меня из дома выгоняет отец он собственник участковый сказал что вы не прописаны и он в праве вас выгнать препятствует моему нахождению в доме
светлана

ну участковый Вам сказал правильно. Если у Вас нет прав проживания в квартире, то и претендовать на это проживание Вы не можете и такое проживание возможно только с согласия собственника, т.е. отца.

А как Вам быть — нужно значит самостоятельно решать жилищную проблему. Вы можете, например, обратиться с заявлением в органы местного самоуправления о постановке Вас на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Вас должны поставить на этот учет и в порядке очередности Вам может быть в рамках той или иной гос.программы предоставлено жилье.