Будет ли мошенничество, если бабушке принесли и продали набор ножей за 25 тысяч рублей?

Группа молодых людей под видом проведения акции мэрией продают бабушкам в их квартирах наборы кастрюль по завышенной цене на сумму 25 тыс. рублей, а в реальности они стоят 3 тыс.рублей

, николай, г. Архангельск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Николай!

Состава мошенничества тут нет.

Мошенничество — это завладение чужим имуществом путём обмана или злоупотребления доверием.

Действия этих молодых людей трудно одобрить, но ведь старики добровольно покупают ненужную им, в принципе, кухонную утварь.