Как добиться закрытия кредита, если сумма по решению суда выплачена?

брала кредит 1,03,2013 пол года был оплачен,потом полгода нет,в марте 2014 года был суд.суд удовлетворил часть иска банка,и определил сумму к выплате,на данный момент эта сумма выплачена,но банк говорит,что кредит не закрыт,т.к. он начислил проценты которые я должна оплатить.что мне делать?оплачивать их или нет?подскажите пожалуйста

, Оксана, г. Курск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Банк вправе насчитать неустойку и обратиться в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С Уважением, Надежда.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

но банк говорит, что кредит не закрыт, т.к. он начислил проценты которые я должна оплатить
Оксана

Это вполне возможно, но отправляйте кредитную организацию с этими требованиями в суд. И только на основании судебного решения делайте платежи.

Если действительно банк обратиться в суд с иском, то вам необходимо ходатайствовать о расторжении кредитного договора, дабы не было у банка более желания начислить еще какие нибудь проценты