Нужно ли идти к судебным исполнителям, если я поменяла фамилию?

Здравствуйте.я поменяла фамилию .и карта с новой фамилией.надо ли идти к судеб приставам?и менять исполнительный лист?все документы в организацию к мужу бывшему я отдала

, Татьяна, г. Волгоград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно предоставить документ о смене фамилии судебному приставу. Если реквизиты карты сменились — приложите реквизиты.

С Уважением, Надежда.

Марина Преображенская
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый вечер. Исполнительный лист менять не нужно, он обмену не подлежит. Если перечисления идут от работодателя мужа, то никуда обращаться не нужно. Если через судебных приставов, то просто представьте им документы о смене фамилии.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Исполнительный лист не нужно менять, достаточно представить приставам копию свидетельства о заключении брака. Также можете подать приставам заявление о перечислении алиментов на новые реквизиты. Заявление лучше провести через канцелярию или отправить по почте с уведомлением и описью.

Желаю удачи!