Как жителям Донбасса оформить ИП в Москве?

Здравствуйте! Мы с мужем граждане Донбасса. Хотим начать бизнес в Москве. Нам нужно оформить ИП. Подскажите, как это сделать?

, Влад, г. Москва
Кирилл Тугов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства и оформить Ваше право на проживание на территории РФ. Это статус лица временно проживающего на территории РФ или лица имеющего вид на жительство в РФ. Далее со своим гражданским паспортом и документом подтверждающим Ваше право на проживание в РФ, Вы обращаетесь в налоговый орган по месту своей регистрации. Заполняете заявление по форме 21001 уплачиваете необходимые сборы и подаете документы в регистрирующий орган. Срок регистрации 5 рабочих дней, редко больше.