Доставили товар без полной оплаты, может ли магазин через суд добиться оплаты от заказчика?

Заказывал товар через интернет магазин по договору оферты, заплатил предоплату 20% от полной суммы. Должны были заплатить остальные 80% по прибытию товара, а так же за доставку. В итоге по прибытию товара заплатил только за доставку и больше документов не каких не было в наличие у курьера. На коробке договор который гласит что сумма была оплачена полностью.

Магазин через неделю начал писать о том чтобы вернули деньги за товар, но товар у меня уже на руках и договор о том что заплатил всю сумму тоже. Может ли магазин через суд добиться оплаты?

, Александр, г. Магнитогорск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, конечно в суд продавец может обратится и если представит убедительные доказательства того, что товар не был оплачен полностью, к примеру выписку по счету или показанием свидетелей и курьера, то суд обяжет вас выплатить полную сумму а также и судебные расходы и издержки продавца, услуг представителя, несмотря на наличие у вас бумаг об оплате, поэтому если продавец пригрозит судом то лучше оплатить полную стоимость товара, с Уважением.