Как законно освободить свой гараж от машины квартиранта?

Здравствуйте!Я собственник гаража,сдаю гараж в аренду.Пришло время платить за гараж,квартирант не платит,телефон отключил.а его машина продолжает стоять в моем гараже.Хотя договаривались что платить он будет на месяц вперед.Как мне законно освободить свой гараж? werman01@Rambler.ru 8 903 372 09 14

, Валентина Александрвна, г. Волгоград
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

После письменного требования внести плату, расторгнуть договор, обратится в суд и просить убрать машину, взыскав понесенные убытки.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Направляйте Арендатору письмо о расторжении договора аренды. Изучите договор: есть ли у Вас прав одностороннего расторжения договора. Если нет, то придется обращаться в суд с иском о расторжении договора, обосновывая требование неисполнением обязательств Арендатором по оплате аренды. Если есть прав одност ороннего отказа, то направляйте письмо с уведомлением о расторжении договора и необходимости забрать машину из гаража. В ином случае Вы сможете взыскать плату за хранение.