Могут ли прервать страховой стаж ОСАГО из-за водительских прав?

Здравствуйте.

У меня В/У с октября 2005 года. В октябре 2015 года мне надо было менять вод.права, но по уважительной причине В/У я смогла поменять только в июле 2016 года. В ноябре 2016 года я приобрела автомобиль. При оформлении ОСАГО на этот автомобиль мне сказали, что у меня прервался страховой стаж безаварийной езды, поскольку я не вовремя поменяла ВУ. Весь этот период (с 2005 года по 2016 год) я была вписана в полисы ОСАГО сначала мужа (2005-2013г.г.), потом отца (2013-по настоящее время). Действительно ли прерывается этот стаж?

Спасибо.

Ольга

, Ольга, г. Краснодар
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Ольга.

     Вы были вписаны в другие страховые полисы, по-этому действия страховой компании не правомерны. Стаж считается непрерывным.