Документы, прилагаемые к исковому заявлению о взыскании долга с наследников?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: между ООО А (Покупатель) и ИП Б (Поставщик) был заключен договор поставки товара на условиях предварительной оплаты. ИП умер в октябре 2016г. недопоставив товар. Соответственно осталась задолженность в виде предварительной оплаты. ООО А хочет предъявить исковое заявление о взыскании долга с наследников. Для обращения в суд необходимо прикладывать копии свидетельства о смерти и копии свидетельства о праве собственности на квартиру, ЗАВЕРЕННЫЕ нотариусом? Или можно в суд предоставить не заверенные копии?

, Вероника, г. Краснодар
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день, Вероника. Вы можете приложить не заверенные копии.

Антон Кожевников
Юридическая компания "Юридический союз Пантеон", г. Краснодар

Добрый день.

К исковому заявлению Вы можете приложить и не заверенные копии указанных Вами документов.