Каковы ограничения по сделкам с недвижимостью, которую мне подарили в браке?

Хочу подарить недвижимость подаренную мне в браке. Есть ли ограничения? И какие согласия необходимы?

, Роман, г. Ярцево
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ничье согласие не нужно, так как нед-ть была получена в дар. Если вы после того как вам подарили делили недвижимость по долям, то придется брать согласие каждого собственника.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман!

Если имущество вам ПОДАРЕНО, то независимо от того, когда это сделано (в браке или нет), такое имущество признается вашим ЛИЧНЫМ имуществом. При его отчуждении (продаже или дарении) согласие второго супруга не требуется.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе распоряжаться указанным имуществом без согласия второго супруга, если между вами нет брачного договора, который устанавливает иное.

Статья 36. Имущество каждого из супругов (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

С уважением Александр