Чем руководствуется расчёт цен в спецификации по 44 ФЗ?

Добрый день! Касается 44ФЗ.

Подскажите пожалуйста, Заказчик попросил рассчитать цены спецификации, мы рассчитали при расчёте цен не было превышено НМЦК аукционной документации и конечная сумма контракта была как и предложенная нами в ходе торгов, а заказчик решил не брать наши цены во внимание и решил направить нам контракт на площадку со своим расчётом цен, в которых привёл расчёт согласно падения % цены контракта каждой единицы услуги. Данный расчёт нам не подходит, у нас другое виденее цен в спецификации, которые не превышают НМЦК и общую сумму контракта.

Вопрос как быть? Что подскажете? Чем вообще руководствуется расчёт цен в спецификации?

Мы не первый раз так делаем и всё нормально проходило, а тут не понятная ситуация складывается.

, Артём, г. Кемерово
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Артём, приветствую!

Закон 44-ФЗ не содержит указания на необходимость обязательно снижать цены на все товары в лоте пропорционально снижению НМЦК. Соответственно, вы вправе предложить свой вариант, начав процедуру согласования контракта в соответствии со ст. 70 закона 44-ФЗ (протокол разногласий и т.п.).

До сих пор заказчик с вами консультировался (когда просил рассчитать цены), теперь нужно перевести общение в официальное русло. Чтобы отклонить протокол разногласий с вашими ценами, заказчику нужно обосновать свою позицию.