Уронили телефон в ванну, гарантийный ли этот случай?

Маленький ребёнок уронил телефон в ванну, обнаружили это не сразу и не известно сколько он там пролежал, может ли этот случай считаться гарантийным? При покупке телефона оформляли дополнительную страховку

, Павел, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Случай не гарантийный, но может быть он охватывается страховкой. Посмотрите в договоре страхования, какие там указаны случаи которые признаются страховыми

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Поскольку причиной повреждения телефона явилось его падение — механическое воздействие данный случай гарантийным не является.

Однако, он может явиться страховым случаем. Для ответа на данный вопрос нужно ознакомиться с условиями Вашего договора страхования, которым определен перечень случаев, признаваемых СК страховыми.