Могу ли я приватизировать квартиру на своих детей, сохраняя за собой право проживания и прописки?

Квартиру получал муж,в ордере муж,сын,я.Муж остается прописанный в квартире,но право на приватизацию не имеет(т.к.уже учавствовал).На данный момент мы с ним в разводе.

, Юлия, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы пишите отказ от приватизации, то вы сохраняете за собой право на проживание в данной квартире, но при условии что вы там будете проживать. Если вы съедите, и потом дети захотят продать квартиру, они смогут снять вас с учета, т.к. вы там не проживаете. Если же будете проживать — то снять с учета и выселить вас не смогут.

Посмотрите ще по ссылке — только что отвечал — pravoved.ru/question/1508881/