В течение какого срока можно получать имущественный вычет, если квартира была куплена в 2013 году?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в течение какого срока я могу получить имущественный вычет, если я приобрела квартиру в 2013 году за наличный расчет. Возврат я получала за 2013,2014,2015 годы, но не выбрала всю сумму.Квартира приобретена за 2 миллиона.

, Светлана, г. Чита
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы можете подавать документы на получение имущественного вычета до тех пор, пока не получите всю сумму (если квартира приобретена до 2008, то максимальная сумма вычета составит = 1 000 000 *13%, если после 2008, то = 2 000 000*13%).

За каждый год Вы можете вернуть не больше, чем перечислили в бюджет налог на доходы физических лиц.

Светлана
Клиент, г. Чита

Спасибо большое! Вы меня приятно порадовали!

Пожалуйста! Надеюсь, ответ был полезен!