Как сохранить право на сертификат по программе "Молодая семья", если мы с мужем разводимся?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста! Стоим в очереди по программе молодая семья я муж и ребенок, должны получить сертификат в этом году, но мы собираемся разводится, возможно ли остаться в этой же очереди матери и ребенку, не поставят ли в конец очереди? Наша очередь уже подходит, как быть в этой ситуации? Прописка не меняется, так же нуждаемся. Живем в ЯНАО Спасибо за ответ!

, Наталья, г. Лабытнанги
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Наталья, здравствуйте.

возможно ли остаться в этой же очереди матери и ребенку, не поставят ли в конец очереди? Наша очередь уже подходит, как быть в этой ситуации? Прописка не меняется, так же нуждаемся.

Если в результате развода вы остаетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий, то вам не о чем переживать

ст.ст. 55, 56 ЖК РФ

Право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях сохраняется за гражданами до получения ими жилых помещений по договорам социального найма или до выявления предусмотренных статьей 56 настоящего Кодекса оснований снятия их с учета.
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;
4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;
6) выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.