Какой будет размер пенсии при потере двух родителей?

дочь умерла 2007 году ,я бабушка являлась опекуном(отец сидел-сбил человека пьяного,26 АВГУСТА 2016 его убили,какой размер пенсии будет,при потери 2 родителй ,Опекуство он с меня снял,Я инв,2 гр, и на пенсии, самара Марина Петровна,

, марина, г. Самара
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

В 2016 году размер пенсии лицам, потерявшим обоих родителей составлял около 9919,73 рублей, в зависимости от региона. Уже в апреле 2017 года планируется увеличить сумму социальных пенсий всего на 2,6% в связи со снижением роста цен в данном году. Пенсия составит, примерно 10100 рублей. Однако вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с вопросом о назначении пенсии, поскольку имеются определенные ограничения в назначении пенсии по случаю потери кормильца.