Могу ли я официально устроиться на работу, если получаю социальную стипендию?

Могу ли устроиться на работу официально, если я получаю соц стипендию? Не будет ли каких-нибудь штрафов?

, Анна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните какие основания у вас для получения соц стипендии, т.к. например если она вам назначена как малоимущему, то конечно при повышении дохода стипендия должна быть прекращена к выплате.

Анна
Клиент, г. Москва

Как малоимущая, а если доход не будет привышать?

если доход не будет превышать, тогда можете устраиваться на работу.