Как гражданке Узбекистана официально подтвердить доход?

Добрый день. У меня следующая ситуация. Я гражданка Узекистана имею вид на жительство. с 10.01.2016 по 31.11.2016 я проработала в текстильном салоне в качестве дизайнера. Директор все время тянула с моим оформлением и не хотела этого делать. Я ушла с этой работы. для дальнейшего получения гражданства. в ФМС мне сказали что нужно предоставить документ подтверждающий ваш доход, но сделать я этого не могу т.к не была никак оформлена. Оплата за выполненную работу выдавалась на руки, либо переводилась на карту. Так как, у нас не было четкого графика выплат, и я должна была заниматься в основном разовыми поручениями длительного характера, мне подсказали что мы можем подписать Гражданско правовой договор, а переводы будут подтверждением оплаты. Правильно ли это будет сделать? не нарушает ли это законов? Подскажите пожалуйста какие есть варианты подтверждения дохода в таком случае? может можно уплатить какой то налог по безработице (раз трудовые отношения не возможно подтвердить?)

, Екатерина, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

подсказали что мы можем подписать Гражданско правовой договор, а переводы будут подтверждением оплаты. Правильно ли это будет сделать? не нарушает ли это законов?
Екатерина

Да, такой вариант возможен и законов не нарушает.

какие есть варианты подтверждения дохода
Екатерина

Екатерина, очень важный момент: к уведомлению о подтверждении проживания в РФ (его Вы обязаны ежегодно подавать в миграционные органы), Вы не обязаны прикладывать документ, подтверждающий доход. Т.к. Вы являетесь постоянно проживающим на территории РФ и имеете вид на жительство. В уведомлении Вы можете указать только вид дохода и сумму. Вид дохода можно указать как «личные сбережения» и суммы — не менее прожиточного минимума в соответствующем субъекте РФ.