Проверка иностранных граждан, какая служба в праве проверять и на каком основании?

Я из г.Донецка Украина состою в браке с гражданином РФ и у нас есть общий ребёнок мы проживаем с супругом раздельно и сейчас находимся в судебных отношениях,я занимаюсь танцами с самого детства и сейчас провожу занятия танцев с детьми на территории Белгорода как волонтер ( благотворительно) на работу меня никто не брал и не устраивал, но мой супруг исходя из наших ссор и скандалов грозится навести на меня проверку,как быть в таком случае и что делать?какая служба в праве проверять и на каком основании?

, Лера, городок. Белгород-18
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Лера, здравствуйте! Вам переживать не за что, если Вы волонтер, денег не получаете, незаконную предпринимательскую деятельно не ведете, а так же не работаете без разрешения, то никаким образом Вас проверять не будут, больше эмоции Вашего супруга. Но я бы Вам настоятельно рекомендовал получить необходимые разрешения, в том числе на занятия трудовой деятельность на территории РФ, чтобы у Вашего супруга не было лишней возможности, как то Вас донимать.

С Уважением!

Лера
Клиент, городок. Белгород-18

Я сейчас подаю на РВП , просто ьанцую сдетьми разучиваю различные танцы и в планах делать благотворительные выступление например в детских домах и т.д

Я сейчас подаю на РВП, просто ьанцую сдетьми разучиваю различные танцы и в планах делать благотворительные выступление например в детских домах и т.д
Лера

Ну тогда все в порядке, не переживайте, ничего плохого Вы не делаете, Вам бояться нечего.

С Уважением!