Могу ли я платить по установленным городом тарифам за свет?

Я переехала в с/т,здесь оказалось,что за свет существуют другие тарифы ,намного дороже установленных городом,не действует скидка на эл.котел.В связи с этим могу ли я платить по тарифам городским?И как добиться изменения тарифов?Спасибо!

, Тендитная Ирина Анатольевна, г. Краснодар
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

В каждом регионе этот вопрос решается по разному. В Краснодарском крае решением региональной энергетической комиссии — департамента цен и тарифов Краснодарского края (прилагаю файл) садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан — некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства применяют тариф на электроэнергию без учета понижающего коэффициента (который у Вас был в городе в доме с электрокотлом).