Какие пособия положены студентам, у которых мать является одиночкой и пенсионеркой?

Здравствуйте!Я мать-одиночка.дочь учится в Санкт-Петербурге на 2курсе Ветакадемии на бюджете.Есть ли какие то социальные выплаты таким студентам.Я еще и пенсионерка.поэтому не тяну ее учебу и проживание.Спасибо!

, Александра, г. Пенза
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Право на получение социальной стипендии в обязательном порядке имеют студенты:

дети-сироты (оставшиеся без попечения родителей);

инвалиды I-II групп, инвалиды детства

студенты, подвергшиеся воздейтвию радиации

имеющие инвалидность вследствие военной травмы или заболевания

проходившие не менее трех лет службу по контракту или в МВД