Как восстановить необходимые для суда документы бабушки для вступления в наследство?

Здравствуйте, умерла наша бабушка, Она при жизни составила завещание. В свидетельстве о рождении она Лукична, когда получала украинский паспорт отчество написали Лукинична, при получении российского паспорта взяли отчество со свидетельства о рождении и написали Лукична. В завещании лукинична. теперь нам нужно через суд доказывать принадлежность завещания бабушке. Родилась она в Житомирской области (украина) а свидетельство о рождении утеряно. как его можно восстановить и что можно сделать. недвижимость в крыму.

, ольга, г. Нарьян-Мар1
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! а в свидетельстве о смерти и документах на недвижимость у бабушки отчество «Лукична» или «Лукинична»?

Свидетельство о рождении умершего гражданина не выдают, но можно получить справку о рождении.

ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар1

в свидетельстве о смерти и в документах на недвижимость лукична. а в завещании лукинична (составлялось при украине). Меня интересует можно сейчас заказать эту справку в крыму.

ольга

Справку о рождении Вы можете заказать только в ЗАГСе по месту регистрации рождения. поэтому в РАГС житомирской области.