Что получит семья при увольнении военнослужащего по достижении выслуги?

До 20 лет выслуги осталось 2,5 года. При части прописаны муж (военнослуж.), жена и трое детей. Жена и один ребенок прописаны здесь менее 5 лет. Жена получила в наследство квартиру около 40 кв.м . У остальных членов семьи собственности нет.

, Галина, г. Майкоп
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В случае признания вас нуждающимися в получении жилого помещения, площадь имеющейся у вас квартиры будет учитываться (то есть — вычитаться) при получении постоянного жилья или жилищной субсидии. Так что надо «избавляться» от квартиры и служить после этого минимум 5 лет.