Смена паспорта и фамилии при замужестве гражданки Литвы и гражданина РФ

я гражданка литвы-хочу вступить в брак с гражданином Российской ФЕДЕРАЦИИ-СКАЖИТЕ КАК И ПРИ СМЕНЕ ФАМИЛИИ ПРИ ЗАМУЖЕСТВЕ МНЕ МЕНЯТЬ ПАСПОРТ И ФАМИЛИЮ

, ГАЛЛА, Мадона
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Галла, если вы являете гражданином другого государства, Вам необходимо будет обратитьсяв консультство вашего государства для замены паспорта в связи со смной фамилии. Но очевидно, что основанием должно быть вашего желание, а не заключенный брак, так как законодательство РФ не распространяется на правила выдачи замены паспортов граждан Литвы.

ГАЛЛА
Клиент, Мадона

добрый день.скажите а если я не собираюсь после замужества возвращаться в литву-если я хочу проживать с мужем россиянином в москве-как мне после смены фамилии и куда обращаться для получения паспорта для проживания на территории рф.и если при смене фамилии после брака-могу я получить какой то документ действующий на вашей территории