На какое расстояние и время я могу выехать от своего места жительства, если дал подписку о невыезде?

Я являюсь лишь подозреваемым , дал подписку о не выезде . На какое расстояние и время я могу выехать от своего места жительства?

, Игорь Петрович Белоусов, г. Тихорецк
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!

УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу

.Вы не можете без разрешения выехать из населенного пункта где проживаете!

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь! при избрании такой меры пресечения нельзя покидать территорию того населенного пункта или района, где фактически проживает данное лицо.

С Уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы не можете покидать место жительства, то есть населеннный пункт.

Но если следователь разрешит, то можете убывать