Как привлечь бухгалтера к ответственности, если он не уведомляет работников о льготах по налогу?

За много лет моей работы, бухгалтер ни разу не довела до сведения, что я могу принести справку о том что мой ребёнок учиться в школе и получить льготы по подоходному налогу. Сама данной информацией не владела. Кто виноват?

, Жанна, г. Ульяновск
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! ну это не должностная обязанность бухгалтера рассказывать о правах и льготах.

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Здесь Вы сами должны отслеживать подобную информацию либо консультироваться с юристом Вашей организации либо сторонними юристами.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете получить возврат НДФЛ, самостоятельно обратившись в налоговую. Нужно предоставить декларацию 3-НДФЛ, справки 2-НДФЛ с места работы, заявление и свидетельство о рождении ребенка.