Можно ли выписать отца из квартиры, если он не оплачивает коммунальные услуги?

здравствуйте! сложная для меня ситуация: квартира приватизирована на мать, а я и отец подписали отказ от приватизации. после этого родители развелись, отец не живет с нами более двух лет и не за что не платит. мать оформила дарственную на меня. вопрос: могу ли я его выписать из квартиры?

, Роман, г. Череповец
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если отец отказался от приватизации, то снять с регистрационного учета Вы не сможете.

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.