Как оформить увольнение, в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.3 года ему исполняется 23 апреля.На момент ухода в дектрет я отработала там 8 месяцев. Я хочу уволиться не дожидаясь окончания отпуска.Если я правильно понимаю, то мне полагается выплата за отпуск, который я не использовала? И за какой период должна рассчитываться выплата?Как корректно заполнить дату увольнения?

, Кристина, г. Коломна
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
И за какой период должна рассчитываться выплата?
Кристина

За весь период работы — именно все неиспользованные отпуска.

Как корректно заполнить дату увольнения?
Кристина

Просто пишете — прошу уволить ____ числа.

С Уважением, Надежда.