Как поступить, если обманули в агентстве недвижимости?

Нашел объявление о сдаче комнаты в интернете, позвонил, уточнили все детали, попросили подъехать в офис и заключить договор с посредником. После заключения договора должен был отправиться на просмотр комнаты и встрече с хозяйкой квартиры, по приезду на адрес никто меня не встретил и связаться ни с кем не удалось. Мне кажется, что я попал к мошенникам, подскажите что теперь делать!!?

  • YUw7qXufTtQ
    .jpg
  • UHS9v3TrZrM
    .jpg
  • QvGDhcDymlg
    .jpg
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Мне кажется, что я попал к мошенникам
Александр

Мне тоже так кажется. Это довольно распространённая схема отъёма денег у населения. Вам предоставляют «информационные услуги», то есть дают адрес какого-нибудь жилого помещения — и никакой ответственности не несут.

подскажите что теперь делать!!?
Александр

Вы, конечно, можете обратиться в полицию, или в суд, но шансы вернуть свои деньги ничтожны. «Консультации», «рекомендации» Вам давали.

Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Идти и писать заявление в полицию по факту злоупотребления доверием, но это толком ни чего не даст (у вас договор оказания информационных услуг по которому исполнитель обязуется только предоставлять вам информацию о свободных площадях, но не гарантирует, что они вам подойдут или вы устроите собственника жилья, а сумма уплаченная вами ни какого отношения к якобы арендуемой квартире не имеет (6000 это оплата информационных услуг).