Какую долю в ипотечной квартире выделить ребенку?

скажите пожалуйста,собираюсь продать квартиру 2-х комнатную,где 1/3 доля несовершеннолетнего ребенка.Есть другая квартира в ипотеке еще ,где с мужем в долях по 1/2. Какую долю в ипотечной квартире нужно выделить ребенку? Детей 2. Надо ли второму ребенуу выделять долю?площадь продаваемой квартиры 41,2 ,а ипотечной квартиры площадь 58,3

, Ирина, г. Смоленск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас квартира в обременении и все действия только с разрешения банка.

Ирина
Клиент, г. Смоленск

естественно! Но вопрос в другом.

Ну если помечтать, то ребенку вы должны выделить 1/4. Если не будете гасить маткапиталом долг по ипотеке, то второму ребенку ничего выделять не надо