Выплата по больничным листам, как должна осуществляться, если отсутствуют между ними два дня, потраченные на дорогу?

Работаю в Оренбурге, заболела открыли больничный, лежала в больнице. Затем отправили на лечение по месту регистрации в Башкирию, дорога заняла два дня. В Башкирии открыли новый больничный. Работодатель не хочет оплачивать больничные листы так как между ними два дня , которые ушли на дорогу. Могу ли я на эти два дня написать заявление на бессодержание за свой счет, чтобы они мне оплатили больничные листы а эти два дня не оплачивали

, ирина, ст. Седельниково
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

… а эти 2 дня — были — рабочие дни ?? вы поехали домой сами или вам закрыли б/лист ??

дело в том что согласно правил могли дать и один б/лист а закрыть его можно было уже дома в больнице
Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12187698/#ixzz4W8M2p5vt

ирина
Клиент, ст. Седельниково

Мне сказали что лечение надо продолжить по месту регистрации, я и поехала. Больничный лист закрыли. Сказали там продолжат , там открыли новый лист и написали что он продолжение другого больничного листа, хотя между ними пробел