Как будет называться иск в суд и к кому направлен?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираюсь обжаловать в суде постановление МАДИ об административном правонарушении (неправильной парковки),которое я не совершал, в постановлении фото не моей машины(не соответствует марка машины и цвет машины), соответственно не мой гос.номер автомобиля. Жалобу в МАДИ подавал, но жалобу отклонили по формальному признаку (пропущен срок подачи), сейчас пришло постановление судебного-пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Три тысячи конечно не большие деньги, но платить за кого то не хочется и не справедливо, в связи с этим возникло несколько вопросов?

1. В какой суд подавать иск (место "нарушения", Москва, ул. 2-я Бородинская, дом 20; 2. Как будут звучать исковые требования;3. Нужно ли извещать об иске Судебного пристава исполнителя с целью приостановить исполнительное производство. Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Тарас Николаевич.

, Тарас Николаевич, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В какой суд подавать иск (место «нарушения», Москва, ул. 2-я Бородинская, дом 20; 2. Как будут звучать исковые требования;
Тарас Николаевич

В Мосгорсуд, так как постановление вступило в силу

Нужно ли извещать об иске Судебного пристава исполнителя с целью приостановить исполнительное производство.
Тарас Николаевич

Нет, не следует. По администартивным делам исполнение в данном случае не приостанавливается

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Тарас Николаевич!

1. В какой суд подавать иск

Если я правильно понял, речь идет об обжаловании постановления, поэтому жалобу на постановление необходимо подавать в районный суд по месту нахождения МАДИ.

2. Как будут звучать исковые требования

Прошу отменить постановление от _____ № ____ о привлечении ФИО к административной ответственности и прекратить производство по делу

3. Нужно ли извещать об иске Судебного пристава исполнителя с целью приостановить исполнительное производство.

У вас есть 10 дней со дня получения постановления на обжалование. В течение этого срока постановление считается не вступившим в силу, приставы им пока не будут заниматься.

Тарас Николаевич
Клиент, г. Москва

1. Решение МАДИ вступило в законную силу и поступило приставам. Они возбудили уже исполнительное производство.

Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Вы подаете административный иск по правилам КАС РФ, подсудность определяется по районному суду, ваш представитель должен будет иметь высшее юр образование (ст.55), требование: отменить постановление №… от… вынесенное… за… Досудебный порядок предусмотрен, но вы его уже исполнили обратившись в МАДИ.