Какое наказание за повторное задержание в нетрезвом виде, если был осужден на условный срок по ст. 116?

Здравствуйте я сейчас под условным сроком по 116 и у меня еще будет суд по 264 прим1 мне год нельзя было попадаться но я снова выпил и поехал какое мне грозит наказание.заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Троицк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Возможна отмена условного срока

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в
течение испытательного срока преступления по неосторожности либо
умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене
или о сохранении условного осуждения решается судом.
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Повторно условным осуждением будет отделаться трудно. К сроку скорее всего присовокупят остаток испытательного срока по условному осуждению.