Как по решению суда оформить право собственности на долю квартиры, если ипотека еще не погашена?

В браке была куплена квартира в ипотеку, я - поручитель, муж - заемщик. Развелись. Судом квартира разделена пополам, банк на заседаниях не присутствовал, ипотеку платит муж, через второй суд взыскивает у меня долг по ипотеке. Обратилась в Росреестр о регистрации права собственности на 1/2 квартиры, как решено судом (решение вступило в силу). Росреестр отказал в регистрации права собственности, сославшись на пп 6 и 7 ст 13 Закона об ипотеке - необходимо изменить содержание закладной. Банк все устраивает, платежи идут, ничего менять в закладной не хочет. Муж разговаривать отказывается. Как мне быть, ведь решение суда обязательно для всех, в том числе и для Росреестра?

, Анастасия, г. Иркутск
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Решение суда обязательно для всех, в том числе и для Росреестра. Подайте жалобу на Росреестр, если не поможет, то в прокуратуру, и конечно же в суд. в иске указать надо, что обязать зарегистрировать 1/2 квартиры на Вас.