Договор информационно-абонентского обслуживания, как расторгнуть, если услуги не соответствуют заявленным?

Здравствуйте!Хотел снять квартиру,нашёл подходящий вариант,позвонил,попал на посредника,который предложил приехать в офис и составить договор на основании которого мне предоставят квартиры для просмотра,приехал,в итоге подписали договор информационно-абонентского обслуживания,согласно которому мне будут приходить SMS-уведомления из их базы о вариантах жилья,в итоге мои пожелания не учитываются,квартиры предлагаются со всего района,а не с определённого мною места,так же не учитывается ценовая категория которую я предпочёл,а база у них состоит из объявлений со всех сайтов жилья(Avito,Cian,Domofond и тд.) в которых я и сам смотрю квартиры не по одному разу в день,о том что у них такая база мне никто не сообщил,иначе бы я и не подписывал ничего.Как расторгнуть данный договор?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Микрюков
Юрист

Здравсвтуйте, Сергей.
А расторгнуть договор Вы можете подав другой стороне заявление о расторжении договора, с указанием всех несоответствующих условиям договора действий противной стороны с указанием пунктов договора, которые нарушены.

Единственное, что при одностороннем отказе противная сторона может удержать из стоимости фактически понесенные расходы по исполнению договора (которые они-сторона должна конечно документально подтвердить).
Вот как-то так.
Надеюсь мой ответ поможет Вам.
С уважением, Микрюков Алексей

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

А если расторгать договор согласно п.1ст.782 ГК РФ,без указаний каких либо причин?

По части 1 указанной Вами статьи Вы и будете обязаны возместить фактически понесенные расходы...

Ну а если в договоре есть условия об одностороннем расторжении договора, то в первую очередь нужно действовать по тем нормам, что указаны в договоре.