Входит ли УИН в военный стаж

Здравствуйте. Я военнослужащий меня волнует вопрос хватит ли мне на компенсацию на жильё, если срочная служба -2года, УИН - 4года 3 месяца, и с 1.06. 2003 по настоящее время. Входит ли УИН в военный стаж

, Андрей, г. Биробиджан
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Учитывается стаж.

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам военных пенсий
Военным пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона «О военных пенсиях», и членам их семей,
проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты,
военные пенсии на период проживания их в этих местностях
назначаемые в соответствии с настоящим Законом «О военных пенсиях»,
надбавки к этим военным пенсиям,
предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона «О военных пенсиях», и
увеличения,
предусмотренные статьей 16 настоящего Закона «О военных пенсиях»,
исчисляются
с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона «О военных пенсиях»,
прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет,
которым военная пенсия (включая надбавки к военным пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона «О военных пенсиях», и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона «О военных пенсиях»)
была исчислена с применением части первой настоящей статьи,
при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства
сохраняется размер военной пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона «О военных пенсиях»,
прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет,
проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,
военные пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом «О военных пенсиях» (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона «О военных пенсиях»),
исчисляются с применением коэффициента,
установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,

независимо от времени обращения за назначением военной пенсии.