Возврат налога за приобретенную квартиру, возможен ли для ИП или для пенсионера?

Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру в долях в 2008 году. (Ранее в 2007 году он покупал квартиру и возвращал себе налог 13% - 130000руб., как индивидуальный предприниматель)

Можно ли ему сделать возврат еще за 1млн.руб., являясь ИП?

Я, пенсионер с сентября 2007г. Могу ли я вернуть 13% со своей доли?

, Наталья, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как до 2014 года налоговый вычет предоставлялся только в отношении одного объекта недвижимости.

Поскольку ранее вычет был не более 1 000 000 рублей, то он использовал свое право на вычет в полном размере.

Я, пенсионер с сентября 2007г. Могу ли я вернуть 13% со своей доли?
Наталья

Можете, если у Вас есть доход облагаемый налогом по ставке 13%.